中国体育彩票官网首页

成人黄色电影_成 人影片 免费观看10分钟_成+人影片+免费观看10分钟

交通水利工程 招标公告正文
2019 年龙岩高速公路( ( 龙长、永武和政永段 ) 路面病害处治工程招标公告
开标时间:2019-09-27发布时间:2019-08-29

2019年龙岩高速公路(龙长、永武和政永段)路面病害处治工程

招标公告

1 、 招标条件

本招标项目 2019 年龙岩高速公路(龙长、永武和政永段) 路面病害处治工程 已由福建省高速公路集团有限公司以《关于下达 2019 年度尾工工程计划的通知》(闽高养〔201910 号)批准建设,项目业主为龙岩龙长高速公路有限公司、龙岩永武高速公路有限公司和龙岩双永高速公路有限责任公司,建设资金来自福建省高速公路集团有限公司批复的养护经费,出?#26102;?#20363;为 100%,招标人为 龙岩龙长高速公路有限公司,本次招标内容施工图设计已由龙岩管理分公司以《2019 年路面维修施工图设计审查会议纪要》(专题纪要〔201913 )批准,已具备公开招标条件。

2 、 项目概况与招标?#27573;?/span>

2.1 项目的建设地点:福建省龙岩市

2.2 项 目 的 规 模 :

2.2.1 预算建安造价约 1211 万元(其中龙长段 693 万元,永武段 360 万元,政永段 158 万元)。

2.2.2 本工程涉及龙岩龙长高速公路、永武高速公路和政永高速公?#36153;?#32447;道路,工程数量为预估数量,具体数量根据设计文件和沿线道路?#23548;?#25439;?#23548;?#32500;修情况确定。

2.2.3 主要内容包括:路面病害处治、路面维修和交通工程。

2.3 项目的计划工期:路面土建工程施工计划工期为 3 个月(不含备料期),缺陷责任期 24

个月。

2.4 招标?#27573;?#21450;合同?#20301;?#20998;:

本项目路面工程施工共分为 1 个合同段,本次共招标 1 个合同段,具体情况详见下表:

项目

桩号

长度(km

主要工程内容

施工工期

龙长

高速、永武

高速、政永

高速

K149+776

-K285+582、K3089+487

-K3244+920、K314+987

-K477+018

453.27

路面病害处治和交通工程

1.龙长段:(1)铣刨原4cm路面28519m2,铣刨原6cm路面27504m2,铣刨原8cm路面3439m2(2)清除?#40644;?#36335;标535个;(3)回铺4.5cmAC-16C上面层9326 m2,回铺10cmAC-16C上面层19193 m2,回铺5.5cmAC-20C下面层8311 m2,局部回填8cmAC-16C1181 m2,局部回填8cmAC-20C2258 m2(4)改性乳化沥青粘层42387 m2(5)?#40644;?#36335;标535个;(6) 标线1977 m2

2.永武段:(1)铣刨原4cm路面18034m2,铣刨原6cm路面18004m2(2)清除?#40644;?#36335;标345个;(3)回铺4.5cmAC-16C上面层4808 m2,回铺10cmAC-16C上面层13196m2,回铺5.5cmAC-20C下面层4808 m2(4)改性乳化沥青粘层22277 m2(5)?#40644;?#36335;标355个;(6) 标线1203 m2

3.政永段:(1)铣刨原4.5cm路面6371m2,铣刨原5.5cm路面5640m2,拉坡调?#36739;?#21032;53m3 (2)清除?#40644;?#36335;标268个;(3)回铺4.5cmAC-16C上面层731m2,回铺10cmAC-16C下面层5640 m2,回铺AC-16C拉坡调平53m3(4)改性乳化沥青粘层7799 m2(5)?#40644;?#36335;标268个;(6) 标线811 m2

路面施工计划工期为3个月,缺陷责任期24个月。

3 、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:

(1)具有国内独立法人资格,具有住房建设部批准的有效的公路路面工程专?#20826;?#21253;一级资质或省级交通主管单位核发有效的养护施工资质二类(甲级)施工资质(养护类不要求安全生产许可证),并具备有效的企业安全生产许可证。当投标人无交通安全设施施工资质时,可邀请一家具备交通安全设施资质的单位组成联合体参加投标。

(2)投标人?#23548;?#26465;件?#21644;?#26631;人近三年(2016.1.1-2018.12.31)应完成单项 1000 万元及以上高速公路路面工程?#23548;?/span>(包含路面维修或沥青路面施工?#23548;ǎ?#37329;额以合同协议书价格为准,含不可预见费)

(3)人员、设备、资金?#30830;?#38754;具备相应的施工能力;

(4)在由福建省发改委、省重点办最近发布的福建省重点项目参建单位?#23548;?#20449;誉评价登记情况通报中?#40644;?#20026; CD 级的企业,在有效期内?#22351;?#21442;加投标。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理?#20302;常?/span>http:glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

3.2 本次招标不接受联合体形式申请

3.3 投标人?#24066;?#21442;投合同段数量及?#24066;?#20013;标数量:每个投标人在本次投标中最多只能参投 1个合同段,每个投标人在本项目只能中 1 个合同段。

3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,?#22351;?#21442;加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位(以上统称关联企业),?#22351;?#23545;同一合同段进行投标,否则其投标均无效。

3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的

投标人,?#22351;?#21442;加投标。

3.6 同一施工标段?#27573;?#20869;的施工、监理、试验检测服务标段的第一中标候选人为同一法人或关联企业的,按照施工、监理、试验检测的?#25215;潁?#20197;及同一法人或关联企业只能在施工、监理、试验检测标段中中一个标的原则,确定中标候选人。

3.7 投标人在投标文件中填报的资?#30465;⒁导ǎ?#33509;有要求)、项目经理和总工的姓名和相关证书编号等信息应与在全国公路建设市场信用信息管理?#20302;?#20013;登记的一致,否则,将导致资格审查不通过。

4 、评 标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

5 、招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于 2019-08-29 2019-09-27,登录到福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://ebid.okap.com)下载电子招标文件。

其他事项:/

6 、投标文件的递交及相关事宜

投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2019 9 27 日上午 0900 前,通过福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://ebid.okap.com)在线递交投标文件。

7 、发布公告的媒介

本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)、

福建省公共资源交易网(http://www.fjggzy. cn)、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(http://ebid.okap.com)和福建省高速公路集团有限公司门户网站(http://www.fjgsgl.com

等媒体上发布。

8 、 其他事项

8.1 评标结果公示

8.1 评标结束后,中标候选人提交的投标报价、项目经理、总工的姓名和相关证书名称、编号、信用等级以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)、福建省公共资源交易网(http://www.fjggzy. cn)、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(http://ebid.okap.com)和福建省高速公路集团有限公司门户网站(http://www.fjgsgl.com)上进行公示

8.2 电子招标事项

(1)请未办理 CA 数字证书的企业尽快办理,具体办理?#25913;?#21450;收费标准详见平台(平台网址:( http://ra.okap.com);

(2)各投标人编制投标文件时应使用由首众科技开发的“E 共享投标文件制作?#20302;?/span> V2.0.0 及以上版本”?#31361;?#31471;,具体操作手册详见下载专区(平台网址:http://ebid.okap.com);

(3)在投标截止时间前,投标人可自行选择参加现场开标或在线远程开标。参加现场开标的,应携带 CA 数字证书 、笔记本电脑(自带无线网卡并安装好“云盾云签安全?#31361;?#31471; VER1.2.6”)等参与开标,本次开标网址:在电子招投标交易平台(http://ebid.okap.com)点击【登录】,选择对应的角色登录后,通过点击首页的【进入开标大厅】进入开标网址;本次开标现场地址:福建省鼓楼区华林路 128 号屏东写?#33268;ィ?/span>

(4)由于投标人原因导致投标文件无法解密的,或投标人未在规定的解密时间内对其投标文件进行解密的,其投标文件无效。

(5)本次服务热线:4009996901

8.3 其它

8.3.1 在 2018 年度福建省高速公路信用考核中,获得 AAA 级信用等级的企业在本次投标中可以自行申请按 B 级信用等级参加投标。

8.3.2 因?#20302;?#22266;化原因,招标公告中投标人资格要求 3.1 条修改为”投标人须具有国内独立法人资格、具有有效的公路路面工程专?#20826;?#21253;一级资质或省级交通主管单位核发有效的养护施工资质二类(甲级)施工资质(养护类不要求安全生产许可证),并具备有效的企业安全生产许可证“。具体以招标文件投标须知前附表后附录 1 资格审查条件(资?#39318;?#20302;条件)表格中要求的为准。

9 、联系方式

招 标 人:龙岩龙长高速公路有限公司

地 址:龙岩市新罗区曹溪月山高速公?#36153;?#25252;基地

邮 编:364000

联 系 人:林先生

电 话:0597-2986818

传 真:/

电子邮箱:/

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

地 址:福建省龙岩市新罗区西城华路 5 号多特?#20197;?/span> 5-9 号店二楼

邮 编:364000

联 系 人:邱仁栋

电 话:18956450060

传 真:/

电 子 邮 箱:[email protected]

2019 年 08 29

中国体育彩票官网首页
彩神幸运飞艇计划app sg极速飞艇计划 稳赢一口投注法 超级大走势图 时时彩后一稳赚公式 三期内必出稳赚一肖 pc蛋蛋幸运28稳赚软件 平特二肖稳赚网站 今天足球彩票14场预测 黑龙江十一选五电子版走势图